INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основными арендаторами жилья в Москве являются иногородние


Из-за них расценки на аренду выросли.



23.09.2017 23:29
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1539

Основными арендаторами жилья в Москве являются иногородние

По данным экспертов, почти 90 процентов арендаторов недорогого жилья в Москве – приезжие. Причем, в 2016 году число приехавших «покорять столицу» выросло в несколько раз.

В 2015 году большинство арендаторов пыталось сэкономить на этой достаточно дорогостоящей статье расходов. Часть из них старалось переехать в более дешевые варианты, а также, объединившись с кем-то, начать снимать квартиру в складчину. Четверть уезжали за пределы столицы – в ближайшее Подмосковье. Треть начали сдавать свои собственные квадратные метры, а сами переехали в квартиры, дешевле по стоимости.

Как посчитали аналитики, более половины тех, кто снимает бюджетное жилье, приехали в столицу на заработки. При этом четверть из них – работают по вахтовому методу, остальные 75 процентов приехали с конкретным финансовым планом. Часть арендаторов имеют цель обосноваться в столице, приобретя собственное жилье. Студентов-арендаторов жилья сегодня всего лишь 5 процентов.

Сегодня спрос на бюджетное жилье впервые за два года больше предложения.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления