INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности приобретения недвижимости за рубежом


Плюсы покупки жилья в Греции.



29.07.2016 12:01
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта grekodom.ru
1845

Особенности приобретения недвижимости за рубежом
Не секрет, что приобрести жильё за рубежом мечтают многие наши соотечественники. Заграничные путешествия для большинства россиян стали уже привычными, и каждый раз, возвращаясь из поездки, туристы привозят не только впечатления, фотографии и сувениры, но и стойкое желание иметь недвижимость на любимом курорте.

При этом кого-то отпугивает большой ценник и возможные трудности при покупке жилья за рубежом. Другие, наоборот, находятся в полной уверенности, что недвижимость за границей стоит намного дешевле, чем в ряде городов России. Какое мнение верно, сразу сказать трудно, ведь в каждой стране цены и условия покупки жилья разные.

Так, известно, что иностранцы могут свободно приобретать недвижимость во многих европейских государствах, а также в Соединённых Штатах, Турции, Египте и ряде других стран. Часто ограничения на покупку жилья есть в экзотических странах, таких, как Таиланд или Индия.

Для граждан разных государств ограничения тоже разные. Например, россияне могут купить недвижимость в Хорватии только на юридическое лицо, а граждане ЕС имеют право заключать такие сделки на своё имя. Аналогичные правила для граждан РФ действуют в Турции и Литве, а в Болгарии землю придётся оформлять не в собственность, а в долгосрочную аренду. В Черногории для приобретения земли необходимо разрешение властей, а в Италии иностранные граждане не могут покупать сельскохозяйственные земли.

Как можно заметить, нюансов много, но отличным вариантом сейчас может быть недвижимость в Греции. Эта страна славится благоприятным средиземноморским климатом, туристической перспективностью, радушными и гостеприимными местными жителями. Сегодня приобрести недвижимость в Греции можно с помощью компании Грекодом. На сайте представлено множество различных вилл, таунхаусов, квартир и земельных участков. Строка поиска позволяет легко найти объект желаемой категории и в нужном регионе.

Среди основных преимуществ покупки греческой недвижимости можно назвать приемлемые налоги, простоту оформления сделки, развитую систему транспортного сообщения и городскую инфраструктуру, прямые авиарейсы в РФ и родную религию – православие. Кроме того, Греция входит в состав ЕС, поэтому приобретение жилья в этой стране может быть экономически и политически выгодно.

В настоящее время россияне чаще всего покупают греческую недвижимость в Халкидии. Это курортное местечко отличается самыми доступными ценами и возможностью активного отдыха на морском побережье. Однако очень интересные предложения можно найти и на греческих островах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления