INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности современного производства бетона


Чем удобна доставка материала от производителя?



17.07.2016 22:34
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот Картинки Google
1797

Особенности современного производства бетона
С давних времён при строительстве самых разных объектов активно используются бетонные смеси. Сегодня этот материал так же актуален, но его состав теперь имеет много модификаций, которые дают возможность возводить надёжные конструкции различной степени сложности.

Производство бетонных смесей – процесс довольно простой. Однако получить хороший материал можно лишь при соблюдении технологии, использовании качественного сырья и дополнительных компонентов. Именно поэтому современные заводы стараются модернизировать производство, внедрять инновации и новое оборудование. При этом ответственный производитель следит не только за производством, но и за транспортировкой бетона.

Вариант заказа смеси с транспортировкой очень удобен, ведь доставка бетона от производителя гарантирует, что материал прибудет на место точно в срок. Транспортировку бетона выполняют на современных бетоносмесителях, позволяющих сохранить все характеристики бетонной смеси. Дело в том, что эта продукция специфична и имеет определённое время застывания. Поэтому бетон нуждается не только в особых условиях работы, но и в правильной транспортировке.

Известно, что бетонные смеси имеют обширную область применения. Именно их используют в строительстве зданий любого размера, изготовлении бордюров, фонарных столбов, пролётов мостов и так далее.

Разные виды бетонной смеси имеют разную прочность, морозоустойчивость, и водонепроницаемость. Отличить их можно по маркировке. Помимо того, бетон может быть лёгким, тяжёлым и особо тяжёлым.

В строительстве дорог и частных домов активно используется укатываемый или тощий бетон. Эту смесь отличает от других присутствие в составе специального наполнителя и вяжущего компонента. Название «тощий» обусловлено минимальным содержанием цемента, что позволяет с лёгкостью применять материал в производстве, дорожном строительстве и укладке.

Изначально смесь тощего бетона довольно жёсткая, но её распределяют по нужной поверхности и уплотняют катком или виброплитой. При возведении небольших сооружений использовать такой материал очень выгодно, так как стоимость куба тощего бетона относительно невысокая.

Купить бетон в Подольск по доступной цене можно у компании «Витория», которая также предлагает оперативную доставку. Расположенный в столице завод компании производит растворы марок В7,5 – В45. При этом мощностей предприятия вполне достаточно для того, чтобы ежедневно отправлять клиентам до 3000 кубических метров материала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления