INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности аренды коммерческой недвижимости


На что стоит обращать внимание.



07.12.2015 17:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1447

Особенности аренды коммерческой недвижимости
Наверняка ни для кого не секрет, что аренда коммерческой недвижимости, особенно если речь идёт о таких крупных городах как Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород и другие, это отличный и удобный способ владения и пользования имуществом без необходимости приобретать его в личную собственность, тратя огромные деньги. Приобретение коммерческой недвижимости – это часто не только дорогостоящее, но и хлопотное дело, которое требует определённого подхода, гораздо удобнее перейти на сайт 6550101.ru и рассмотреть неплохие варианты аренды недвижимости для коммерческой деятельности, чем решать вопросы с куплей/продажей.

И, если этот вариант заинтересовал, нужно обязательно понимать, что все сделки по аренде коммерческой недвижимости должны происходить с заключением договоров найма, без этого просто никак не обойтись, этот документ обязательно должен быть, иначе можно нарваться на мошенников и сильно «пострадать». Важно, чтобы в этом документе обязательно была освещена информация о месте расположения объекта недвижимости, типе сооружения, площади и этажности здания, а также его предназначении – все эти моменты должны быть тщательно прописаны, каждая деталь и мелочь должна быть упомянута, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем, а они, уж поверьте, вполне могут быть.

Помимо этого в договоре найма должна быть прописана точная стоимость аренды имущества и информация о дополнительных услугах: предоставление парковочных мест, ремонт, периодичность уборки помещений, правила поведения и т.д. Если у вас есть какие то замечания или условия, вы должны их обязательно огласить до момента подписания договора, потом будет уже поздно.

Также стоит сказать, что для осуществления передачи коммерческой недвижимости нужно составить акт приёма/передачи имущества, в котором также указать все конкретные данные и записать информацию о техническом состоянии сооружения, чтобы потом арендатор не смог «свалить» на вас несуществующие проблемы. По окончании срока найма составляется и подписывается акт приёма/возврата арендуемой недвижимости, который сопоставляется с первым актом.

Эти моменты обязательно стоит учитывать при аренде коммерческой недвижимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления