INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности автоматизации торговли


Автоматизация направлена на повышение эффективности управления всеми вопросами бизнеса



14.08.2018 13:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1528

Особенности автоматизации торговли
Ранее, ещё несколько лет назад, для учёта и анализа товаров в магазинах всех существующих специализаций, требовалась должность товароведа, который занимался всеми этими вопросами и старался делать так, чтобы на прилавках всегда был нужный товар. Да, работа выполнялась, но в связи с тем, что каждому человеку свойственно ошибаться, очень часто возникали спорные моменты, которые приводили к финансовым потерям и ненужным тратам. Теперь же всё иначе, на смену человеческому труду в этом вопросе пришла автоматизация торговли и торговых точек, которая позволяет избежать всех возможных издержек и надёжно вести дело и учёт. Благодаря использованию специального оборудования и централизованной базы данных, каждый сотрудник торговой точки имеет доступ к нужной информации, что делает его частью одной большой системы управления.

Руководители магазинов и торговых точек, которые уже произвели автоматизацию торговли, говорят о том, что это нововведение позволило им избавиться от таких проблем, как многочисленные ошибки при вводе тех или иных данных, низкая скорость введения информации, хищение со стороны сотрудников, несоблюдение сроков хранения, низкая пропуская способность и т.д.

Рассматривая преимущества автоматизации торговли, делая упор на статью «Зачем нужна автоматизация торговли или как вести бизнес по-новому?» на сайте https://mos.news/blog/zachem-nuzhna-avtomatizatsiya-torgovli-ili-kak-vesti-biznes-po-novomu/, в первую очередь нужно сказать о том, что руководитель получает возможность вести учёт одновременно и в стоимостном, и в количественном выражении. Благодаря этому можно рассчитывать на рациональность закупок товара и «незалеживании» его на прилавках, что очень важно в современных реалиях.

Второе преимущество заключается в полном исключении появления в магазине неучтённого товара, что очень часто бывает при работе нерадивых сотрудников, желающих «заработать».  Другими словами, в торговой точке никогда не будет «левых» товаров.

Следующее достоинство автоматизации торговли – значительное упрощение сотрудничества с поставщиками. В этом случае речь идёт не только о расчётах, но и о предоставлении актуальной информации об остатках товаров – тут об этом можно узнать более подробно. 

Ну и, конечно же, нужно сказать об автоматическом формировании всех документов в рамках торговых операций. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления