INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности блочно модульных котельных


С каждым годом эти котельные становятся всё более популярны



21.02.2019 13:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2376

Особенности блочно модульных котельных

Учитывая тенденции в коммунальной и промышленной сферах нашей страны, с каждым годом всё более востребованными становятся блочно модульные котельные. Они отличаются такими преимуществами, как экономичность, минимальные финансовые инвестиции при сооружении, независимость от центрального теплоснабжения.

Блочно-модульные котельные – это лучшее решение для налаживания отопительной системы всевозможных объектов без ограничений. Изделие представляет собой отдельно-стоящую конструкцию компактного размера, которая устанавливается только на ровную, предварительно подготовленную поверхность. Модули, при желании и необходимости, можно собрать и подключить к газоснабжению и отоплению того или иного объекта. Подключение производится с использованием трубопроводов, паропроводов или теплотрасс.

Блочно-модульные котельные отличаются большим количеством значимых особенностей, но самые главные из них следующие.

1. Полная автоматизация процессов, за счёт которой можно существенно сократить    расходы на обслуживающий персонал. Наряду с этим речь идёт и ещё об одной    особенности, которая заключается в том, что запуск и настройка оборудования производится специалистами компании, которая производит или реализует БМК.

2. Технические параметры. Блочно-модульные котельные имеют малый вес и размеры, они компактны, за счёт чего размещать их можно даже на крышах зданий.

3. Простота монтажа. Специалистам понадобится всего несколько часов, чтобы собрать БМК и подключить её к сетям отопления и горячего водоснабжения.

4. Демонтаж. При необходимости котельную можно отключить и перенести на новое место. Наличие документов. Блочно-модульные котельные – это готовые изделия, поэтому производители предоставляют все необходимые сертификаты и документы. Благодаря чему не возникнут проблемы с оформлением, регистрацией и подключением устройства.

5. Безопасность.

6. Приемлемые цены.

Как показывает практика, при правильно подобранной блочно-модульной котельной и эффективно настроенном режиме работы, можно получить не только высокий коэффициент полезного действия, но и существенную финансовую экономию. Стоимость котельной, в большинстве случаев, окупается за несколько лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления