INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности комплексного ремонта коттеджей


Чем он отличается от отделки стандартной квартиры?



28.03.2017 18:57
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1480

Особенности комплексного ремонта коттеджей
Не секрет, что отделка коттеджей является куда более сложной задачей, чем ремонт квартир. И дело здесь не только в метраже. Просто, делая ремонт даже в очень большой квартире, владельцам не приходится задумываться о восстановлении фундамента, несущих стен или фасадных работах.

Так, ремонт фундамента часто проводится, чтобы обеспечить дому дополнительную тепло- и гидроизоляцию, а восстановление несущих стен рано или поздно может потребоваться любому отдельно стоящему строению из-за постоянного негативного воздействия внешних факторов, климатических условий и особенностей материала, из которого стены выполнены.

Фасадные работы подразумевают целый комплекс ремонтных и отделочных работ, направленных на восстановление внешнего вида коттеджа, целостности облицовочного материала и его свойств. Также конструкция любого коттеджа при ремонте требует выполнения кровельных работ. В ходе них осуществляется восстановление системы стропил, замена кровельного материала и некоторые другие виды работ, нехарактерные для квартир.

Как можно заметить, ремонт загородного дома имеет свои особенности. Во многом это обусловлено и большими площадями помещений. Поэтому при ремонте коттеджей, как и при их строительстве, используют совершенно другие подходы и технологические решения.

Как правило, отделка загородного дома начинается с разработки дизайн-проекта. Он включает в себя концепцию, план, визуализацию интерьера, рабочие чертежи и необходимые спецификации. В список основных этапов ремонта коттеджа входят наружные, черновые, инженерные и финишные отделочные работы. В некоторых случаях сюда же могут быть включены ландшафтные работы и возведение придомовых построек, бань или гаражей.

При этом, в результате всех строительно-отделочных работ должен прослеживаться единый стиль. То есть, внутренние помещения дома должны гармонировать с внешним видом коттеджа и придомовой территорией.

Нельзя не учитывать и тот факт, что в отличие от квартир, загородные дома обладают более сложными инженерными системами и коммуникациями. Различного оборудования в таких строениях тоже намного больше, и при ремонте это обязательно нужно учитывать. Поэтому комплексный ремонт коттеджа стоит доверять лишь настоящим профессионалам. Сегодня заказать качественную отделку загородного дома недорого можно на otdelka-kottedgei.ru. Специалисты компании имеют многолетний опыт, выполняют заказ быстро и профессионально.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления