INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности корпоративного обучения китайскому языку


Корпоративный китайский – успех вашего бизнеса, тем более что стоимость курсов китайского приемлема и быстро окупается.



05.04.2018 14:17
фото: INNOV.RU
1579

Особенности корпоративного обучения китайскому языку

Сегодня все большее число компаний хотят выстроить надежные партнерские отношения с Китаем. Выход на международный рынок открывает для бизнеса большие возможности, которые приводят к увеличению прибыли. 

Чтобы добиться максимальных успехов в этом вопросе, руководители отправляют своих сотрудников учить язык, учитывая, что стоимость корпоративных курсов китайского приемлема для большинства организаций.

Зная и понимая чужую речь, будет проще установить профессиональные связи, договориться о сотрудничестве и вести дела с китайцами. 

При этом, можно спокойно оправлять одного или нескольких специалистов в командировку или принимать делегацию из КНР в России.

Формы обучения китайскому языку для компаний

Языковые школы предлагают различные форматы корпоративного обучения. Это позволяет подобрать оптимальное расписание для совмещения работы и учебы. Есть три варианта проведения занятий:

  1. Групповые. Удобно для тех компаний, где нужно обучить много человек с одинаковым уровнем знания китайского. Уроки проходят либо в классах учебного центра, либо в офисных помещениях организации. Обучение в группе дает сотрудникам мотивацию к хорошей успеваемости. Это связано с тем, что никто не хочет быть хуже, чем его коллеги.

  2. Индивидуальные. Часто на такие курсы отправляют отдельных сотрудников, которые уже изучали язык ранее и их уровень подготовки существенно отличается от всего коллектива. Уроки с репетитором также посещают руководители и директора.

  3. Дистанционные. Удаленное обучение - идеальный вариант для организаций, которые территориально расположены в другом городе или добираться до школы очень долго. При этом, сотрудники могут заниматься из своих офисов или же из дома. Тут также возможно, как групповое, так индивидуальное обучение.

Особенности корпоративных курсов

Центры по изучению иностранных языков, как правило, разрабатывают специальную программу курса и подбирают учебные материалы, которые соответствуют специфике бизнеса. Занятия ведут русские дипломированные преподаватели, которые проходили стажировку в университетах Китая. Некоторые лекции ведут носители языка, что позволяет ученикам быстрее освоить правильность произношения и воспринимать чужую речь на слух.

Корпоративное обучение предполагает контроль за успехами каждого студента. Для этого, руководству компании регулярно предоставляют отчеты о посещаемости и успеваемости каждого сотрудника.

Изучение китайского языка включает в себя теоретическую и практическую часть. Также многие школы устраивают дополнительные мероприятия, которые знакомят учащихся с культурой, традициям и бизнес-моделями другой страны. Еще преимуществом обучения в специализированных центрах стоит отметить и то, что если кто-то из персонала уезжает в командировку или уходит в отпуск, то он может посещать уроки удаленно.

Китайский язык - очень важен для выстраивания и налаживания деловых контактов с китайцами.

Материал подготовлен сайтом mymandarin.ru




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления