INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности налогового аудита и аудита налогообложения


Грамотная аудиторская проверка поможет избежать многих неприятностей.



20.05.2017 18:54
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2013

Особенности налогового аудита и аудита налогообложения
Любое предприятие время от времени подвергается проверке со стороны налоговых органов, и если не готовиться к ней заранее, можно обрести немало проблем. Поэтому сегодня большинство компаний предпочитают ещё перед проверкой выявить все неточности в своих документах и оперативно их исправить, то есть провести добровольный независимый налоговый аудит.

Известно, что налоговый аудит и аудит налогообложения предполагает проверку бухгалтерской отчётности предприятия, которая позволяет убедиться в её достоверности. При этом не секрет, что бухгалтерская отчётность содержит множество налоговых показателей, которые формируются за рамками бухучёта. Чтобы разбираться во всех нюансах, аудиторы должны обладать соответствующими знаниями и опытом.

Проводя аудит налогообложения, частный аудитор отслеживает начисление и уплату налогов, составляет и ведёт необходимую отчётность, оценивает риски и проводит консультации по вопросам, связанным с налогообложением. В результате аудитор может оградить клиента от всевозможных штрафных санкций и исключить вероятность переплат. Во время своей работы специалисты по аудиту налогообложения тщательно проверяют бухгалтерскую отчётность на наличие неточностей, противоречащих закону. При этом, нужно сказать, что подобные неточности и ошибки далеко не всегда могут быть связаны с непрофессионализмом бухгалтера. Дело ещё и в том, что наше законодательство в данной сфере слишком часто меняется, и уследить за этими изменениями очень непросто.

Поэтому услуга аудита налогообложения очень востребована и пользуется наибольшим спросом у крупных компаний, деятельность которых охватывает разные сферы, а объём документооборота очень большой.

В наши дни аудиторские услуги предлагает немало организаций, но проверку своих документов стоит доверить только настоящим профессионалам, которые точно помогут избежать штрафов и других неприятностей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления