INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности оценки коммерческой недвижимости


Для чего нужны такие услуги?



12.04.2016 09:02
текст: Анна Некрасова
фото: Яндекс.Картинки
2366

Особенности оценки коммерческой недвижимости
В современном мире рынок недвижимости каждого региона содержит множество различных объектов, жилых и коммерческих. Это квартиры и комнаты, коттеджи, дома с участками, офисы, производственные здания, торговые площади и так далее. Поэтому, случаи, когда требуется оценка рыночной стоимости имущества, возникают постоянно. Сегодня без этой процедуры не обходится ни одна операция по купле-продаже, налогообложению, кредитованию, страхованию и разрешению имущественных споров.

Определение рыночной стоимости объектов – это процесс довольно сложный и своеобразный, так как найти даже два одинаковых строения почти невозможно. Стоимость домов может быть разной даже, если они построены по одному проекту. В связи с этим такая услуга, как оценка коммерческой недвижимости, сегодня очень популярна, ведь справиться здесь может лишь специалист.

Как известно, применяется 3 метода оценки недвижимости: затратный, рыночный и доходный. Первый из них включает в себя совокупность способов оценки стоимости, в основе которых лежит расчёт затрат, требуемых для восстановления объектов или замещения с учётом износа.

Второй метод оценки – рыночный или сравнительный – предполагает оценку стоимости, основанную на сравнении с аналогичными объектами, информация о ценах которых уже известна.

Что касается доходного метода, здесь применяется ряд способов оценки стоимости относительно ожидаемых доходов от коммерческого использования недвижимости.

Закончив определение стоимости объекта недвижимости в денежных единицах, оценщик представляет заказчику отчёт, который включает в себя результат оценки, а также перечисление и описание факторов, способных повлиять на цену объекта.

Нужно отметить, что оценка различных видов недвижимого имущества имеет специфические особенности. В процессе своей работы оценщик определяет такие влияющие на стоимость недвижимости факторы, как тип и назначение здания, его состояние и размеры, а также внешний вид объекта и прилегающей территории, месторасположение объекта и транспортная доступность. Кроме того, на стоимость при оценке может повлиять текущее состояние дел заказчика.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления