INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности поиска персонала с помощью интернета


Для подбора сотрудников можно использовать разные схемы.



19.10.2016 17:51
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта rabota.nur.kz
1874

Особенности поиска персонала с помощью интернета
В наши дни способов поиска и подбора персонала существует немало. Для этого используют объявления, рекламные щиты, листовки, рекламу на радио, телевидении и газеты бесплатных объявлений. Однако в последнее время всё более популярным становится поиск сотрудников через сайты в интернете. И это неудивительно, поскольку данный способ имеет немало преимуществ.

Среди сайтов по поиску и подбору персонала в первую очередь стоит выделить интернет ресурсы, которые дают возможность искать нужных специалистов во всех регионах и по всем специальностям. Как правило, на таких порталах резюме соискателей и вакансии работодателей классифицируются по профессиям и регионам. Именно здесь размещают свои данные соискатели самого разного уровня.

Также есть и региональные сайты поиска персонала. Они тоже позволяют искать специалистов разных профессий и уровней, но в пределах конкретного города или региона. Так, сегодня можно дать объявление о работе на rabota.nur.kz.. Компания отличается качеством услуг, доступностью и индивидуальным подходом. На сайте есть актуальная база резюме специалистов различного профиля, а для более эффективного поиска можно обратиться к персональному менеджеру.

Помимо ресурсов, предлагающих поиск специалистов всех профессий, существуют и такие, которые публикуют резюме и вакансии лишь в определённой сфере деятельности. Например, это могут быть сайты, посвящённые поиску работы в области финансов, фриланса или чего-то ещё.

В любом случае, поиск и подбор персонала с помощью интернета каждому работодателю дают множество возможностей, позволяя иметь доступ к большему количеству резюме, размещать на сайтах собственные вакансии и получать заявки от соискателей.

Опубликовать свою вакансию на специализированных порталах сейчас совсем несложно. Сначала для этого требуется зарегистрироваться на сайте, следуя предлагаемой инструкции. После подтверждения можно сразу приступить к размещению вакансий.

Список вакансий можно составить предварительно, указав наименования должностей, обязанности, требования к опыту работы и образованию сотрудников. Также стоит сразу прописать условия, на которых предлагается работа, то есть уровень заработной платы, график работы и тому подобное.

Помимо того, для подбора персонала работодатель может воспользоваться и другой схемой. Речь идёт об изучении резюме, которые оставляют в интернете соискатели. Здесь сначала подбирают наиболее подходящих кандидатов, а затем проводят собеседования по телефону или при личной встрече.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления