INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности посуточной аренды квартир


Как не стать жертвой мошенников арендуя квартиру для непродолжительного проживания.



03.09.2015 20:49
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1570

Особенности посуточной аренды квартир
Отправляясь в отпуск, первое с чем необходимо определиться, это с приобретением билетов и выбором места для проживания в новом городе. Для туристов вариантов выбора мест размещения существует несколько, самыми популярными из которых являются гостиницы, посуточная аренда жилья и аренда спального места в общежитиях повышенной комфортности.

Конечно, стоимость проживания в современных гостиницах и отелях далека от понятия «бюджетное размещение». Кроме того в большинстве подобных учреждений действуют строгие правила на заселение с домашними любимцами. В то время как арендуя квартиру на малый срок можно рассчитывать на более низкую стоимость и снисхождение хозяев жилплощади к проживанию совместно с четвероногими питомцами. Наиболее дешевым вариантом является аренда спального места в общежитиях повышенной комфортности, подробности которой можно уточнить здесь. Кстати в подобных типах общежитий за рубежом останавливаются не только люди выбирающие бюджетный отдых, но и вполне состоятельные граждане. Однако целевой аудиторией все же являются молодежь и лица, прибывшие по командировочным вопросам.

Поэтому отправляясь в отпуск семье или прихватив с собой любимую кошку или собачку, стоит озаботиться своевременной арендой квартиры на весь период проживания в чужом городе.

Кроме того арендуя квартиру для посуточного проживания турист получает доступ не только к местам приготовления пищи, но и к стиральной машинке и гладильной доске. Выбирая гостиницу, на пользование данными услугами стоило бы закладывать дополнительные денежные средства в планируемом бюджете поездки. В случае аренда квартиры при наличии указанных агрегатов пользоваться ими возможно абсолютно бесплатно.

Однако чтобы не стать жертвой мошенников необходимо придерживаться следующих правил. Перед передачей денег за жилье необходимо убедиться в наличии документов на арендуемое имущество, а также наличие паспорта у того человека с кем предстоит заключать договор. Это должен быть или собственник жилья или доверенное лицо. Кроме того, обязательно стоит заключать письменный договор аренды пусть и на столь непродолжительное время как сутки или несколько суток.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления