INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности применения отдельных видов современных строительных материалов


Решетчатые настилы и перфорированные листы становятся популярными в строительной сфере.



04.04.2015 23:15
текст: Анна Репина
фото: stroim-s-umom.ru
2257

Особенности применения отдельных видов современных строительных материалов
Практически все современные здания и сооружения отличаются высокой надежностью и прочностью. Такими характеристиками они, как правило, обязаны использованием в процессе строительства отдельных видов металлоконструкций.

Современные материалы имеют довольно длительный срок службы, что делает их применение экономически выгодным мероприятием, сообщает портал http://www.stalprom.ru/. Например, для монтажа ступеней, лестничных конструкций, обслуживающих платформ или надземных дорожных переправ большинство строителей выбирают оцинкованный настил. Первоначально решетчатый настил создавался для нужд тяжелой и химической промышленности. Из него изготавливались переходы и иные приподнятые по отношению к полу площадки.

Конструкции из данного материала оказались настолько удачными в процессе эксплуатации, что было принято решение об использовании ячеистых решеток в гражданском и промышленном строительстве. При этом благодаря особым эксплуатационным свойствам решетчатый настил можно применять даже в тех случаях, когда любые другие материалы не в состоянии обеспечить должный уровень безопасности готовой конструкции.

Также стоит отметить, что оцинкованные ячеистые решетки выдерживают практически любые температурные колебания, неблагоприятные природные и физические воздействия, поэтому использовать его можно не только внутри помещений, но и на улице. При этом решетчатый настил обладает не только отличными эксплуатационными качествами, но и довольно прост в монтаже, что высоко оцени строители по всему миру.

Для изготовления декоративных элементов фасадов, стеновых панелей или решеток может применяться перфорированный лист из стали. А в том случае, когда на первый план выходят такие свойства как антикоррозийность готового изделия или его токонепроводимость, то специалисты советуют использовать в процессе строительства пластиковые настилы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления