INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности производства и сферы применения стальных полос


Полосы производят из высокопрочной стали, которая гарантирует длительность эксплуатации и прочность металлическим изделиям. Где используют полосы?



25.10.2017 18:23
фото: INNOV.RU
1529

Особенности производства и сферы применения стальных полос

Полоса представляет собой особенный вид сортового металла, производимого в виде цельного изделия, в котором нет внутреннего полого пространства. Такая продукция используется в различных направлениях промышленности. Она идеально подходит для создания запчастей для машин или различных механизмов. Металлический прокат сегодня используется в роли различных элементов сварных конструкций при изготовлении ограждений, решеток или МАФ.

Для изготовления полос используется высокопрочная сталь, гарантирующая прочность и длительность эксплуатации готовых изделий. Металлические элементы считаются незаменимыми в строительной сфере, так как они помогают создавать различные несущие конструкции. Их ширина зависит от потребностей потенциальных покупателей. Наиболее востребованными считаются изделия с шириной 20-100 мм и с толщиной 4-10 мм. Длина металлических элементов выбирается для каждого заказчика индивидуально. Она может быть мерной, немерной или кратной.

Чаще всего в процессе изготовления прокатных изделий такого вида используется технология горячего катания. Компании-производители, создающие стальные полосы, используют также холоднокатаную методику. Основную массу изготавливаемой продукции составляют изделия для общего назначения. Полосы, обработанные цинком, обеспечивают длительность эксплуатации и повышенную прочность. Они абсолютно равнодушно относятся к коррозионным процессам, а также выдерживают повышенную температуру. Такие изделия применяются в горячих металлургических цехах или на других предприятиях с агрессивными условиями труда.

Металлопрокатная стальная полоса отличается различными эксплуатационными преимуществами. Главным из них является универсальность использования. Созданные конструкции имеют высокий уровень надежности и безопасности. Материал не нарушает экологический баланс. Современные производственные технологии позволяют устанавливать доступные для покупателей ценовые параметры.

Стальные полосы широко используются при изготовлении конструкций с различным размером и конфигурацией. Материал позволяет создавать декоративные отделочные элементы, поэтому он пользуется популярностью среди мастеров-дизайнеров. Полосы из прочной стали – это необходимое сырье для мебельной продукции. Из них удобно создавать лестницы и ограждающие системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления