INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности проведения демонтажных работ


Почему демонтаж лучше доверить специалистам?



10.04.2017 13:04
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1439

Особенности проведения демонтажных работ
Сегодня неотъемлемой частью строительной индустрии являются демонтажные работы. Причём, они относятся к таким ответственным и опасным процедурам, которые требуют предельно внимательного подхода, поскольку при некорректном выполнении могут привести к обрушению и даже к гибели людей.

Что такое демонтаж?

Как правило, демонтаж, демонтажные работы – это процесс, который предполагает снос, разборку или другие подобные процедуры, в результате которых те или иные предметы или постройки полностью разбирают или разбивают на части. Без демонтажа невозможно установить или построить что-то новое, поэтому услуга по выполнению таких работ очень востребована.

Обратиться к профессионалам по демонтажу, действительно стоит. Ошибочно полагать, что демонтажные работы – это просто, ведь здесь очень высок риск несанкционированных обрушений и получения травм. Кроме того, в процессе ликвидации того или иного объекта, могут быть задеты близлежащие, а это уже может повлечь значительные финансовые издержки.

Виды демонтажных работ

Демонтаж может подразумевать как снос объекта, так и его разбор на части. Так, снос здания, например, обычно осуществляется механическим или пиротехническим способом без непосредственного участия людей в зоне риска. Снести постройку таким образом выходит гораздо дешевле, чем разбирать. Однако после сноса понадобятся серьёзная уборка и вывоз мусора, которые потребуют немало сил и времени.

В некоторых случаях снос невозможен. К примеру, если речь идёт о модульных системах, демонтажные работы обязательно производятся разборкой, чтобы снизить к минимуму вероятность обрушения и получения повреждений рабочими.

Для разборки объектов используют специализированную технику, с помощью которой строительные блоки удаляются по частям, а строительный мусор вывозится сразу же. Это позволяет уменьшить воздействие на окружающую инфраструктуру, что очень актуально в условиях плотной городской застройки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления