INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности современного изготовления штампов и печатей


Печати и штампы являются незаменимыми атрибутами, как различных компаний, так и отдельных лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.



01.10.2015 10:23
1884

Особенности современного изготовления штампов и печатей

Печати и штампы являются незаменимыми атрибутами, как различных компаний, так и отдельных лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.

По желанию заказчика сегодня на такие изделия может наноситься любая информация: наименование, форма собственности, идентификационный номер, контактные данные, графическое изображение.

Где заказывать печати и штампы

Чтобы избежать нежелательной утечки информации, стоит очень ответственно отнестись к выбору компании-исполнителя.

Недобросовестные организации могут практиковать изготовление сразу двух экземпляров клише – заказчику и себе. Поэтому обязательно необходимо собрать больше сведений: узнать, как долго фирма находится на рынке подобных услуг, какую репутацию заслужила за годы практики, имеет ли необходимую разрешающую документацию.

Основные современные технологии изготовления

Сегодня делая заказ печатей и штампов, у каждого клиента есть уникальная возможность выбрать желаемый метод изготовления.

Основные их разновидности это:

  • лазерная гравировка по резине;
  • полимерная засветка;
  • красконаполнение.

Особенности фотополимерной методики

Это самый распространенный сегодня способ, имеющий множество преимуществ. Среди них: достаточно низкая себестоимость, простота и быстрота изготовления.

Но, такой вид печатей быстро изнашивается, очень уязвим к разнообразным механическим повреждениям, не подходит для использования чернил на спиртовой основе.

Преимущества красконаполненной технологии

Флеш-печати изготавливаются из специальной пористой резины, сразу пропитанной специальными красителями, поэтому не требуется использование штемпельных подушечек. Одной заправки обычно хватает на 5 − 10 тысяч оттисков.

Сегодня очень популярен такой сервис, как изготовление печатей без документов. Предоставляется возможность заполнить необходимые бланки непосредственно на сайте и получить готовое изделие любым удобным способом.

Лазерная гравировка

Самые качественные и износостойкие печати и штампы получаются путем лазерной гравировки. Суть метода заключается в обработке резины с помощью лазерного луча на специальном оборудовании.

Особенностью подобной технологии является возможность изготовления за один цикл сразу нескольких экземпляров продукции.

Недостатком является тот факт, что это самая дорогостоящая разновидность из всех представленных технологий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления