INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности создания интернет магазина


Это направление имеет множество нюансов.



24.04.2016 09:47
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2261

Особенности создания интернет магазина
В последнее время всё больше сфер деятельности перемещаются из реальности на просторы всемирной сети. С помощью интернета сейчас можно учиться, работать, развлекаться, знакомиться, путешествовать и, конечно же, заниматься продажей товаров или услуг. После информационных ресурсов второе место во всемирной паутине занимает именно торговля. И это неслучайно, ведь торговать через интернет очень выгодно.

С каждым днём виртуальных площадок для продажи чего-либо появляется всё больше. Это может быть как отдельный интернет магазин, так и онлайн страница реального магазина. Как бы то ни было подобная деятельность способна принести неплохую прибыль.

Подумывая создать сайт для интернет магазина, стоит иметь в виду, что в этом деле, как и в любом другом, есть свои нюансы и особенности. Поэтому при отсутствии хотя бы базовых знаний лучше обратиться к профессионалам.

По мнению специалистов, в процессе создания интернет магазина самой распространённой ошибкой является то, что в первую очередь многие занимаются главной страницей сайта, не уделяя должного внимания его наполнению. Главная страница, разумеется, должна быть эффектной и запоминающейся, однако остальные части сайта тоже необходимо хорошо проработать. И самое главное – они не должны отпугнуть потенциальных клиентов.

Кроме того, во время разработки сайта для интернет магазина, стоит учитывать, что он должен быть комфортным, простым и понятным. Это вызовет доверие покупателя и позволит ему легко найти всё, что нужно.

О предлагаемой продукции и продавце лучше дать максимум интересной и полезной информации. Наличие фотографий здесь тоже обязательно.

Также немаловажную роль в создании интернет магазина играет оформление сайта. Не смотря на то, что именно вы продаёте, сайт нужно сделать уютным и приятным на вид. Переход с одной страницы сайта на другую должен быть удобным, чтобы покупатель имел возможность сравнить выбранные товары.

Для приобретения товара покупателю не стоит предлагать заполнение анкет. Всё должно быть максимально просто, как и в обычном магазине. Иначе это может не только отпугнуть, но и разозлить, чего ни в коем случае нельзя допускать.

Нужно понимать, что ваш товар приобретёт далеко не каждый посетитель сайта, однако к этому необходимо стремиться и создавать все условия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления