INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности ультрафиолетовой печати


Эта технология сегодня пользуется спросом в разных сферах.



15.05.2017 20:09
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта canlook.ru
1446

Особенности ультрафиолетовой печати
В последние годы большое распространение получила такая технология, как ультрафиолетовая печать. На рынке печатных, рекламных и оформительских услуг она нашла широкое применение, поскольку имеет немало преимуществ перед сольвентной печатью, сублимацией и трафаретной печатью.

В целом UV-печать является одним из видов струйной печати. Она выполняется специальными чернилами, отвердевающими под воздействием ультрафиолетового излучения. В результате такие чернила образуют на поверхности материала очень прочную плёнку.

К очевидным плюсам ультрафиолетовой печати можно отнести:

возможность нанесения изображения на поверхность из стекла, пластика, дерева, металла, картона, керамики, плёнки, ткани и многих других материалов;

долговечность напечатанных изображений, высокую стойкость к истиранию и выцветанию;

возможность использовать листовой или рулонный материал для запечатывания;

стойкость к воздействию химических веществ;

быстрое застывание чернил на запечатанной поверхности;

возможность использования чернил 7 цветов, которые не смазываются после застывания, а значит, минимизируют процент брака;

образование UV-чернилами эластичной плёнки, которая не будет повреждена даже после деформации;

безопасные нетоксичные компоненты в составе ультрафиолетовых чернил.

Узнать ещё больше информации об ультрафиолетовой печати, а также ознакомиться с ценами на такие услуги можно на. Также на сайте есть немало полезных статей об оригинальных вывесках, рекламоносителях, стендах, оформлении мероприятий и многом другом.

Нужно сказать, что технология ультрафиолетовой печати открывает много новых возможностей для рекламного и сувенирного бизнеса, ведь для UV-печати подходят и различные нетканые материалы, и холсты, и полиэфирные ткани. Поэтому данную технологию активно используют при изготовлении флагов, лайтбоксов, вывесок, витрин, а также в оформлении интерьеров. Например, сейчас довольно популярна печать на натяжных потолках, на панелях для кухонь и ванных комнат, на театральных декорациях. Также её можно выполнить на плитке, ламинате, линолеуме, ковролине и других покрытиях.

Кроме того, UV-печать в наши дни применяется в архитектуре и строительстве. В своей работе её используют многие современные строительные компании, архитекторы и дизайнеры. Для ультрафиолетовой печати они выбирают стекло, композитные материалы, керамогранит и тому подобное.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления