INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности приобретения недвижимости в Греции


Особо популярна сейчас недвижимость в Салониках.



29.07.2016 12:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1594

Особенности приобретения недвижимости в Греции
Туристы из России считают Грецию одним из лучших пляжных курортов, куда они с огромным удовольствием отправляются на отдых. Прозрачное и тёплое море, нежное солнышко и гостеприимство местных жителей – это то, на чём основывается популярность греческих курортов. Но при этом стоит отметить и то, что в последнее время греческая недвижимость также пользуется особой популярностью. По словам аналитиков мирового рынка недвижимости, наиболее лучшие варианты можно встретить в Салониках – втором по значимости городе Греции. Кстати, на сайте http://www.grekodom.ua/article/nedvijimost-v-salonikax можно ознакомиться с максимально выгодными предложениями недвижимости в Салониках – покупка и аренда домов, квартир, комнат, коттеджей и вилл.

Стоит отметить, что ещё несколько лет назад с точки зрения приобретения дома или квартиры, Греция считалась непростой страной. Дело в том, что ещё пять лет назад в стране действовали всевозможные бюрократические проволочки, отпугивающие покупателей. Мало кто из иностранных покупателей в это «ввязывался», уходило очень много времени, да и лишние траты были на высоком уровне. Сейчас же ситуация сильно изменилась, правительство Греции активно взялось за привлечение инвестиций, и убрало большое количество барьеров для покупки и аренды недвижимости.

Согласно существующим правилам, если покупатель решит приобрести недвижимость самостоятельно, без привлечения риелтеров или агентств недвижимости, после выбора объекта недвижимости, должен быть подписано предконтрактное соглашение и внесен аванс в размере 10-20 процентов от стоимости недвижимости. В предконтрактном соглашении обязательно отмечается этот момент с обязательным указанием суммы аванса.

На втором этапе иностранный покупатель, в своих же интересах, должен нанять адвоката, чтобы он проверил всю существующую документацию на объект недвижимости и оформит разрешение Министерства обороны Греции на покупку недвижимости и ИНН. Стоит обратить внимание, что второй этап довольно продолжительный, он длится от десяти до шестидесяти дней, так как нюансов может быть очень много. Примечательно и то, что на оформление разрешение Минобороны может уйти довольно много времени, вплоть до полугода, но оно необходимо только в том случае, если речь идёт о покупке недвижимости в приграничных районах страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления