INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

От чего зависит курс биткоина?


Почему и как меняется курс биткоина.



20.04.2016 08:35
текст: Игорь Голованов
17327

От чего зависит курс биткоина?

От чего зависит курс биткоина?

Если вы решили купить биткоины и начать на них зарабатывать, то важно обратить внимание, что курс биткоина формируется исходя из имеющегося предложения и спроса. При этом история курса bitcoin говорит о том, что на стоимость данной криптовалюты достаточно сильно влияют  игроки с большими активами и всеобщая паника, что при желании вы сможете отследить на онлайн-графиках колебания курсов.

Другими словами, каждый держатель биткоинов, своевременно воспользовавшись, искусственно созданным ажиотажем и паникой вокруг изменений курса, может поднять или же обвалить его. Локальные, впрочем, как и глобальные скачки курса bitcoin случаются сегодня постоянно и будут дальше происходить, ведь люди всегда готовы инвестировать свои средства, стремясь на этом неплохо заработать.

Почему и как меняется курс биткоина

Все прекрасно знают о том, что курс любых денежных единиц, ценных бумаг и криптовалют, в том числе и биткоинов растет только тогда, когда повышается спрос на них.

В зависимости от ситуации на рынке, курс может:

  • повышаться или понижаться плавно – происходит это тогда, когда игроки способны покупать биткоины;
  • падать или подниматься резко – это свидетельствует о том, что на биржу пришел пампер.

Если говорить о том, кто такие памперы, то это игроки, за плечами которых имеются огромные активы, благодаря чему они способны моментально поднимать стоимость биткоинов до максимально возможных размеров. Как правило, памперы умело реагируют на ажиотаж молодых трейдеров, и в подходящий момент умело создают иллюзию стабильного увеличения курса bitcoin, они скупают ордера, чем заставляют новичков паниковать и массово покупать биткоины. А когда курс биткоина достигает своего пика, памперы устраивают дамп, скидывая активы и снижая тем самым стоимость до минимума возможные значения.

Признаком предстоящего роста биткоина является востребованность и известность криптовалюты, а также реклама ведь чем больше пользователей знают о  данной валюте и про возможность на ней заработать, тем больше хотят вложить в данную валюту свои денежные средства.

История курса bitcoin богата на постоянные колебания. Благодаря обширной рекламе курс btc постоянно растет. Однако опытные памперы, нередко выдумывают негативные новости о данной криптовалюте для того, чтобы обвалить курс и заработать на этом.

Коррекция, падение, слив. В чем разница?

  1. Коррекция  – постепенное поднятие или снижение курса биткоина, после его резкого скачка вверх или вниз.

  2. Падение – среднесрочное понижение стоимости bitcoin, но не больше чем на 7%.

  3. Слив – резкое снижение курса, вызванное дампом, негативными новостями или массовой паникой. При сливе цена биткоинов может упасть даже больше, чем на 15%.

Стоит отметить, что опытный трейдер не просто отличит слив от коррекции, но и сможет заблаговременно их предугадать. Коррекция курса начинается после незначительного поднятия стоимости. При этом, если на некоторых биржах, объемы торгов большие, а коррекция так и не наблюдается, то скорее всего, будет слив.

Краткосрочное изменение курса btc в обратную сторону, отскок или коррекция происходят на биржах практически постоянно. Чтобы правильно сыграть на падении курса и своевременно закупиться, необходимо иметь четкое понятие дна, то есть знать до какого минимум может упасть курс данной криптовалюты, после которого начнется его подъем.

Что касается плавного снижения курса bitcoin, то он происходит при нисходящем долговременном тренде на небольших по объему торгах. На скорость снижения  стоимости биткоинов влияют и плохие новости, а также опытные игроки, имеющие большие активы.

Дамп или слив – запланированная, продуманная акция влиятельных игроков. Ее нельзя предвидеть, однако следует заметить, что после долгосрочного пампа, всегда случается слив. Кроме того, перед сливом обязательно появляются негативные новости, которые вызывают панику на рынке.

Как предугадать курс биткоина

Если вас интересует обмен биткоинов на рубли, и вы желаете предугадывать возможные колебания курса в ту или иную сторону, то вам следует ежедневно внимательно мониторить новости, отслеживать изменения тренда, динамики, анализировать полученную информацию, а главное, не бояться принимать быстрые решения. Ведь только так, вы сможете во время реагировать на изменения курса.

 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления