INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

От мошенничества в страховании никто не застрахован


На одну треть по сравнению с прошлым годом выросла доля мошенничества на рынке страхования в России.



28.07.2015 11:25
текст: Ольга Лукина
фото: INNOV.RU
2029

От мошенничества в страховании никто не застрахован
К слову, это далеко не полная статистика, она составлена только по раскрытым случаям мошенничества, нераскрытые эпизоды еще предстоит учесть. 

Страховые аналитики бьют тревогу и предупреждают о том, что мошенники страх потеряли и еще с большей силой, чем в первом полугодии 2014 года, атакуют рынок страхования. 

Под прицелом мошенников и страхование имущества физических лиц, ипотечное страхование и страхование от несчастного случая. 

Больше всего от действий мошенников страдают автолюбители, поскольку автострахование является самым привлекательным для мошенников. Мошенники подделывают документы, меняют преступные схемы, используют разные подходы и технологии с целью получить страховые выплаты. 

От профессионализма сотрудников страховой компании зависит, насколько быстро они сумеют разглядеть подделку документов, и преступный замысел мошенников. 

Действия мошенников подрывают доверие к страховщикам даже из компаний с заслуженной репутацией. 

 Напомним, во Всероссийском союзе страховщиков работает комитет по противодействию мошенничеству. По данным комитета, в 2014 году мошенники «заработали» более 50 млрд рублей или 10 % от годовых страховых выплат.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления