INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

От табака к криптовалютам: американский производитель сменил направление деятельности


Компания решила сосредоточить внимание на майнинге.



19.12.2017 22:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1120

От табака к криптовалютам: американский производитель сменил направление деятельности
Известная компания из США, специализирующаяся на изготовлении элитных сигар, приняла решение сменить профиль своей деятельности. Как сообщает bits.media, речь идет о производителе Rich Cigars. Компания уже уведомила о своих планах SEC, подав заявку и на смену названия организации.

Глава холдинга, получившего имя Intercontinental Technology Inc, Ричард Дэвис объяснил, что решение переориентироваться на майнинг криптовалют было принято новым руководством. Проанализировав сложившуюся в мире ситуацию и рассмотрев основные тренды экономики, первые лица компании сошлись во мнении, что элитные сигареты интересуют потребителей куда меньше криптоденег. Поэтому теперь уже бывшие производители табака и решили сосредоточить внимание на других направлениях бизнеса.

Стоит отметить, что акции компании резко подорожали сразу же после известия о смене основного профиля деятельности.

К слову, этот случай не является уникальным для мировой практики. Например, в Японии, где Форекс быстро теряет популярность, многие платформы уже переключились на работу с криптовалютами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления