INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отдых на черноморских курортах подорожает на 20%


Летом 2017 года стоимость путевок в российские гостиницы заметно вырастет.



28.12.2016 01:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1861

Отдых на черноморских курортах подорожает на 20%
Стоимость размещения в отелях, расположенных на побережье Черного моря, следующим летом может значительно увеличиться. По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, цены вырастут на 20%.

Отельеры уже обозначили расценки на ближайший курортный сезон. Многие владельцы гостиниц заявили о планах поднять стоимость размещения летом 2017 года сразу на 30%.

Однако, Майя Ломидзе считает, что у данного прогноза есть шансы не сбыться. Дело в том, что в следующем году эксперты ожидают некоторое замедление динамики роста спроса на внутреннем рынке. Данная тенденция может привести к тому, что отели попросту не будут заполняться. В прежние годы отельеры уже сталкивались с необходимостью экстренного снижения цен, чтобы хоть как-то привлечь клиентов.

Майя Ломидзе напомнила также, что россияне довольно часто высказывают свое недовольство уровнем сервиса в отечественных гостиницах. На сегодняшний день решающим фактором при выборе направления отдыха для многих граждан является цена. И если российские курорты не смогут дать жителям лучшие предложения по стоимости, то, вполне вероятно, что они отдадут предпочтение поездкам в другие страны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления