INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отдых в Греции станет гораздо дороже


Причина – повышение НДС для отелей и ресторанов.



15.07.2015 10:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1955

Отдых в Греции станет гораздо дороже
Из-за повышения НДС для отелей и ресторанов, отдых в Греции станет значительно дороже. Об этом сегодня отметили эксперты Ассоциации туроператоров России. Известно, что одним из главных условий передачи финансовой помощи Греции от Евросоюза, как раз является повышение налога на добавленную стоимость. Взамен помощи в размере от 82 до 86 млрд евро на три года Греция должна провести ряд реформ, которые напрямую коснутся туристической отрасли.

Известно, что для ресторанов предлагается повысить НДС с 13 до 23%, а для отелей с 6,5 до 13%. Увеличение налогов предполагается с 1 октября текущего года. К тому же, Греция будет вынуждена отменить налоговые льготы для островов Эгейского моря. И, по словам экспертов, это приведёт к существенному подорожанию греческого туристического продукта.  

Специалисты также отмечают, что не смотря на ситуацию, которая сейчас происходит в Греции, в этом сезоне, греческий туристический сектор по-прежнему демонстрирует стабильную работу, поток туристов достаточный, а отдых, как и прежде, «на высоте». При этом, по данным Греческой национальной туристической ассоциации, количество прибытий по всей стране в текущем году увеличилось на семь процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления