INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отечественные продукты будут и дальше дорожать


Штрафы прокуратуры не окажут должного влияния.



02.02.2015 11:01
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
1909

Отечественные продукты будут и дальше дорожать
Отечественные продукты будут и дальше дорожать, как бы ни грозила штрафами прокуратура. Производители уверяют, что в России даже себестоимость овощей, молока и хлеба очень сильно зависит от курса валют и импорта.

В свою очередь стоит отметить, руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев на минувшей неделе заявлял, что рост цен на продукты питания – на мясо, овощи, гречневую крупу, сахар, подсолнечное масло – «связан в том числе с необъективными причинами».

Так, по словам Артемьева, по состоянию на 23 января было возбуждено девяносто восемь дел по конкретным фактам завышения цен, которые никак не связаны с внешней конъюнктурой. При этом руководитель ФАС отметил, что товары либо вообще не имеют никакого отношения к импорту либо доля роста цены по импорту составляет несколько единиц процентов, а на самом деле рост идет на 30, 40, 50%.

Стоит отметить, что основные продукты питания в РФ действительно сильно подорожали: только в декабре прошлого года цены на часть социально значимого продовольствия в российских регионах выросли, по данным Росстата, на тридцать процентов, и в январе их рост не остановился.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления