INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отказывают банки? Причина – плохая кредитная история


Банки без объяснения причин отказывают в выдаче кредита, несмотря на то, что вы соответствуете их требованиям? Вам отказывают в кредите даже в салоне сотовой связи или магазине? Скорее всего, ответ находится в вашей кредитной истории.



06.12.2016 12:12
фото: INNOV.RU
2059

Отказывают банки? Причина – плохая кредитная история

Кредитная история и Бюро кредитных историй

Бюро кредитных историй в России начали свое существование с 2005 года.
Они содержат информацию обо всех заемщиках, которые когда-либо оформляли кредит в банках или кредитных организациях.
Полученные из Бюро данные являются, пожалуй, самым важным критерием оценки для банка при принятии решений о выдаче кредита.

Зачем нужна хорошая кредитная история?

Не получите кредиты в банках.

Хорошая кредитная история позволит пользоваться всем спекторм кредитных продуктов, что предлагают банки. Без проверки кредитной истории сейчас не дает кредит ни один банк или финансовая организация. Если вам отказывают банки - скорее всего ответ вы найтете заглянув в свою кредитную историю.
С испорченной кредитной историей вы не сможете рассчитывать на кредиты в банках, только на кредиты в МФО.
С хорошей кредитной историей вы никогда не столкнетесь с ситуацией, когда банк отказал в кредите.


Не найдете хорошую работу.

Кредитную историю часто проверяют в крупных компаниях. Предприятия, предоставляющие сотрудникам полный социальный пакет и хорошие условия работы, стараются не связываться с должниками по кредитам, чтобы не нести за них в последствии никакой ответственности. Плохая кредитная история значительно сужает ваши шансы найти хоршую работу и для карьерного роста.

 


Не сможете уехать за границу.

Человек с плохой кредитной историей не может выехать на отдых за границу: при пересечении границы, сотрудники миграционной и пограничной служб определяют неплательщика и отправляют его платить по долгам.

Даже если все кредиты погашены, в кредитной истории все равно останется информация о несвоевременном погашении долга. Поэтому крайне важно не допускать образования просроченной задолженности.

Сегодня вы думаете, что кредиты вам не нужны, но уже завтра все может измениться.

Подумайте, кредит вам может срочно понадобиться на:

Образование

Стоимость образовательных услуг постоянно растет. Эта тенденция касается не только ВУЗов, но и школы и дошкольные детские учреждения ставят родителей учеников в положения, котрые вынуждают платить деньги. Особенно это касается школ с хорошей подготовительной базой, гимназий и лицеев.
Не у всех людей есть привычка откладывать деньги на обучение детей.
Отсутствие возможности пользоваться кредитами, может стать камнем преткновения при поступлении ребенка в учебное заведение.

Лечение

Полностью бесплатным лечение в нашей стране назвать трудно. Все более-менее серьезные заболевания требуют больших финансовых затрат. Особенно, если вы хотите качественного лечения. Сложные операции на сердце или другие органы стоят достаточно дорого и испытвать судьбу - врядли кто-то захочет.
Не редкие случаи, когда деньги на лечения нужны родственникам, и как правило - довольно срочно.
В этом случае, когда счет идет на минуты отсутсвие возможности получать большие кредиты может привести к трагедии.

Приобретение жилья

Плохая кредитная история лишает вас возможности получения ипотечного кредита для увеличения жилой площади или приобретения новой квартиры или дома, в том числе и для ваших детей.


Непредвиденные расходы

Предусмотреть все жизненные ситуации, когда срочно могут потребоваться средства нельзя. Таких ситуаций может быть очень много. Сегодня вам деньги не нужны, но завтра они могут понадобиться, не лишайте себя возможности в любое время пользоваться кредитами .


Как исправить кредитную историю?

С испорченной кредитной историей вы скорее всего получите  отказ кредите . Где взять кредит станет вопросом номер один для вас. Чтобы не допускать подобных ситуаций, помните о важности хорошей кредитной истории.
Но если вы все-таки допустили ошибки и банки стали отказывать в кредите – ищите ответы в своей кредитной истории.
А чтобы эти ответы для вас стали понятными – обратите внимание на сервис по улучшению кредитной истории «Прогресскард» и существующие программы по восстановлению испорченной кредитной истории, подходящие практически для всех ситуаций: будь то допущенные в прошлом просрочки, отсутствующая кредитная история или не известная вам причина, по которой вам отказывают в кредите

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления