INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Открытие платежного шлюза


Кому предоставляется платежный шлюз?



01.07.2016 18:56
фото: скриншот
2905

Открытие платежного шлюза

Платежный шлюз для сайта – это специальная программа, позволяющая выполнить подключение любого интернет-сайта к обрабатывающей программе банковского учреждения.

Основная особенность таких операций состоит в том, что банки получают полноценный доступ на сайт магазина. Они занимаются подсчетом и обработкой всех платежных операций, произведенных на сайте за определенное количество времени. В качестве таковых заведений, чаще всего, выступают либо банки, с которым был изначально заключен договор на сохранение денежных средств, либо эквайеры.

Кому предоставляется платежный шлюз?

Некоторым видам интернет-магазинов и сайтов по предоставлению услуг не требуется шлюз. Связано это с тем, что провайдеры, осуществляющие платежную операцию, предоставляют собственный платежный шлюз для сайта, взимая определенный процент за каждую операцию. Данный вариант подходит для небольших организаций или начинающих предпринимателей.

В остальных случаях компании используют собственный шлюз. Их создание лежит на плечах программистов, которые, после разработки и внедрения своей наработки в деятельность, взимают за это либо помесячную оплату, либо какой-то процент от каждой покупки. Данный вариант является максимально актуальным для крупнейших торговых центров, которым намного дешевле обойдется именно этот вариант.

Основные плюсы в использовании собственного платежного шлюза

Главный плюс в применении платежного шлюза для сайта заключается в возможности адаптации сайта под вкусы клиента. Получая готовую форму, клиент имеет право переделать его под себя, с добавлением или удалением некоторых элементов.

Второй плюс – стоимость. Собственный шлюз обходится намного дешевле, нежели взятый в аренду.

Каким образом происходит подключение системы приёма платежей на сайт интернет-магазина?

Для того, чтобы банк мог осуществить прием платежей через интернет, компании необходимо выполнить подключение к системе приема платежей. Осуществляется оно следующим образом:

1. Регистрация сайта в системе. В качестве нее может выступать абсолютно любой партнер.

2. Добавление HTML-кода для приема платежей на собственный сайт.

3. Размещение информации о системе приема платежей на главной странице.

4. Передача по почте договора о приеме платежей.

Стоит отметить, что каждый потребитель вправе использовать не только предлагаемый вами способ оплаты, но и иной – в котором он имеет регистрацию.

В целом, предлагаются следующие варианты оплаты покупок клиентами:

  1. Электронный кошелек RBK Money или любой другой;

  2. Банковские карты Visa / MasterCard;

  3. Срочные денежные переводы CONTACT и Юнистрим;

  4. Платежные терминалы более 30 федеральных сетей;

  5. Банковские платежи по квитанции и через интернет-банкинг;

  6. Денежные переводы в отделениях Почты России.

Таким образом, абсолютно любой клиент сможет выполнить оплату за выбранный товар в течение краткого периода времени. Компания Юнителлер готова предоставить вам свои услуги на максимально выгодных условиях. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления