INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Открываем частную клинику


Несколько важных советов для желающих заняться этим бизнесом.




22.06.2016 23:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1255

Открываем частную клинику
Открытие частной клиники – это довольно серьёзное, благодарное и выгодное дело. При этом, совсем необязательно, чтобы человек, который решил заняться этим бизнесом, имел медицинское образование. По словам многих специалистов, лучший владелец клиники тот, кто является обычным бизнесменом, имеющим организаторские способности, опытом ведения своего дела и желанием пользоваться современными технологиями, например облачным приложением с набором модулей для управления клиническим исследованием – https://www.dm-matrix.com/services/solutions/ctms/, или другими похожими медицинскими приложениями.

Желая открыть частное медицинское заведение, начинающий бизнесмен должен понимать, что гораздо выгоднее и удобнее открывать в качестве ИП заведения узкой специализации, что удобно не только в инвестиционном, но и организационном плане. По словам экспертов, сейчас наиболее распространены такие специализации, как гинекология, пидеатрия, лаборатория, урология, стоматология, пластическая хирургия, косметология. Такие клиники пользуются повышенным спросом, убытков здесь уж точно не будет.

Разбираясь во всех первостепенных вопросах, нужно понимать, что больше всего финансовых вложений понадобится на медицинское оборудование, которое сегодня очень дорогое. При этом, не нужно экономить, покупая оборудование уже бывшее в использовании, это плохая экономия, которая может обернуться серьёзными убытками. Лучше уж изначально купить всё новое и хорошее, чем по несколько раз покупать технику или ремонтировать её. При этом многие специалисты обращают внимание на то, что в своей деятельности руководитель заведения обязательно должен ориентироваться на западные, европейские стандарты и покупать технику известных мировых производителей.

И, конечно же, для того, чтобы открыть свою клинику необходима соответствующая лицензия. Согласно действующему законодательству Российской Федерации, для осуществления медицинской деятельности нужна лицензия. Кстати, на получение этой лицензии может уйти от двух до трёх месяцев – процедура серьёзная, и к ней нужно относиться ответственно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления