INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Открываем магазин по продаже телефонов и аксессуаров


Основные моменты



25.10.2020 13:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1759

Открываем магазин по продаже телефонов и аксессуаров

Прежде всего необходимо остановиться на нише. Как показывает практика, открыть такой магазин и покупать аксессуары оптом для него, не так уж и сложно, особенно если у вас есть неплохой первоначальный капитал. Другой же вопрос заключается в том, чтобы торговая точка быстро не закрылась. И вот с этим часто бывают сложности у начинающих предпринимателей. Чтобы такого не было, сначала полезно разобраться в таких вещах как целевая аудитория и конкуренция.

Целевая аудитория

Стоимость некоторых мобильных гаджетов более ста тысяч рублей, и, соответственно, не все готовы отдать такие деньги даже в рассрочку. То есть, чтобы не сталкиваться с трудностями, берите в учёт платежеспособность вашего региона. Ориентируйтесь на те модели мобильных гаджетов, которые будут пользоваться должным спросом. Для небольшого города «яблочные» гаджеты не будут ходовыми товарами, лучше обратить внимание на бюджетные модели Xiaomi, Huawei, Samsung, Meizu. В крупных городах, особенно если открыть магазин в ТЦ, можно продавать любые гаджеты.

При этом всегда помните, что заработок на продаже мобильных телефонов не будет большим. Обязательно позаботьтесь о пополнении ассортимента аксессуарами. Наценка на товары от 100 до 1000 процентов, а это вполне возможно, будет составлять большую часть вашего заработка. Поэтому, чем больше будет выбор аксессуаров, тем лучше. Возможно, стоит подумать и о том, что продавать только аксессуары, а телефоны использовать просто как «приманку».

Формат сбыта

Есть два варианта – традиционная торговая точка и интернет-магазин. И лучше использовать оба варианта, чтобы они дополняли друг друга. Таким образом, у вас будет больше покупателей, а значит и больше прибыль.

План открытия магазина

Это всегда много пунктов, но начните со следующих:

  • поиск помещения и создание интернет-магазина;
  • ремонт;
  • регистрация бизнеса;
  • установка торгового оборудования;
  • поиск и найм персонала;
  • поиск поставщиков и закупка товара;
  • привлечение клиентов.

В каждом случае все этапы должны быть максимально продуманными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления