INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Открываем строительную фирму: советы


Важнейший момент -​ покупка специализированного оборудования



16.05.2019 09:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1721

Открываем строительную фирму: советы

При грамотном подходе и организации бизнес в сфере строительства может стать высокоприбыльным занятием, которое выведет предпринимателя на новый уровень. Как правило, сначала те, кто идёт в эту область, открывают маленькие фирмы с минимумом услуг, а после, расширяются до крупных компаний, оказывающих весь спектр ремонтных и строительных работ. Как же открыть небольшую, но перспективную строительную фирму?

  • Сначала, конечно же, нужно зарегистрировать свой бизнес, чтобы легально работать на рынке. В зависимости от вида оказываемых услуг, нужно позаботиться и о наличии разрешительных документов – допусков и лицензий. К примеру, специальный допуск понадобится для осуществления высотных работ.
  • На следующем этапе нужно озадачиться приобретением необходимого оборудования для ремонта и стройки.​ Этот вопрос можно решить разными способами. Многие предприниматели, имея скромный бюджет, стараются приобретать б/у оборудование или брать его в аренду. Некоторые же приобретают новое, понимая всю важность этих приспособлений для бизнеса. Для того, чтобы сэкономить на покупке строительного оборудования, например, вышки туры, можно использовать современные сервисы, такие как ЯПРОФИ – новый ресурс, на котором можно найти товары и подобрать специалистов своего дела. В разделе сервиса https://yaprofi.ua/products/stroitelstvo-1/stroitelnaya-tehnika-i-oborudovanie-1/vyshka-tura/harkov имеется большое количество предложений о продаже вышки туры от разных продавцов в Харькове. На сервисе можно найти различное оборудование​ для ремонтно-строительных и высотных работ по оптимальным ценам.
  • Особое внимание нужно уделить и подбору кадров. Маленькой фирме на первых порах вполне хватит бригады из 4-5 человек. Но важно чтобы рабочие могли выполнять все виды ремонтных и строительных работ. Нужны специалисты широкого профиля, услуги узких специалистов можно использовать лишь тогда, когда в этом возникнет необходимость. Таким образом можно неплохо экономить. Для поиска и подбора сотрудников можно использовать ресурс ЯПРОФИ, на нём регулярно появляются предложения от специалистов всех ремонтно-строительных профилей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления