INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отливы для фундамента


Зачем нужны, какие лучше?



27.04.2016 18:06
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2085

Отливы для фундамента
Как известно, фундамент – это очень важная, практически главная часть строения, можно даже с уверенностью сказать, что качество фундамента влияет в целом на всё здание и, конечно же, на его надёжность. Любой специалист скажет, что если фундамент начнёт трескаться, то он окажет влияние на весь дом, то есть, постройка начнёт постепенно расходиться, и рано или поздно просто упадёт, это вопрос времени. Именно поэтому при строительстве дома, независимо от его размера и площади, основание нужно делать максимально стойким.

Обязательно стоит сказать, что, закладывая фундамент, нужно обязательно обратить внимание на то, что атмосферные явления, а в частности осадки, могут принести серьёзные неприятности. Согласно мировой практике, закладывая фундамент нужно обязательно обустроить отливы, которые предназначены для защиты основания любых зданий от разрушающего действия воды. Другими словами, отливы обеспечивают фундаменту и будущей постройке надёжную гидроизоляцию.

Внешне отливы напоминают своеобразные защитные козырьки, которые могут изготавливаться из разных листовых материалов, как правило, из меди, стали, алюминия, пластика и прочих жёстких листовых материалов. Кстати, отливы могут быть сделаны как своими руками, так и изготавливаться в заводских условиях, каждый выбирает тот способ, который более приемлем. Примечательно и то, что если ранее все отливы были однообразны и особо не выделялись, то сейчас их можно купить или изготовить различной расцветки. По словам специалистов, при правильном выборе расцветки значительно улучшается эстетичный вид фасада дома, и для многих домовладельцев это важно.

Стоит отметить, что на сегодняшний день самыми оптимальными считаются отливы из пластика, оцинкованной стали и меди. Эти стройматериалы сейчас считаются самыми популярными.

И, обязательно нужно обратить внимание на то, что при выборе отливов необходимо чётко определиться с их размером, а особенно в том случае, если фасад дома «отделан» плиткой или натуральным камнем. Это важно, потому что отливы могут отвалиться, если не будет учтён размер.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления