INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отозваны лицензии у двух банков


Идеалбанк и Ганзакомбанк лишились лицензий 17 апреля.



17.04.2015 10:39
текст: Ирина Суворова
фото: trud.ru
1742

Отозваны лицензии у двух банков
Как стало известно из данных, обнародованных в пятницу 17 апреля на сайте Центробанка, лицензии были отозваны у двух банков: московского Идеалбанка и петербургского Ганзакомбанка.

Такое решение было принято в связи с ведением очень рискованной кредитной политики московским банком и нарушениями законодательства об отмывании преступных доходов петербургским банком.

Столичная кредитная организация помещала свои средства в низкокачественные доходы. Исходя из этого ЦБ дал указание создать под них резервы. Но после формирования данных резервов, адекватных принятым рискам, банк потерял большую часть своих средств. В итоге, объем капитала упал ниже уровня минимального порогового значения.

Ганзакомбанк был связующим звеном в сомнительных транзитных операциях, которые проводились клиентами банка. Руководство кредитной организации не боролось с легализацией (отмыванием) доходов, которые были получены преступным путем.

Известно, что на начало апреля московский Идеалбанк занимал 792 место, а петербургский Ганзакомбанк – 648 место по величине активов в банковской системе нашей страны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления