INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отпуск: какую валюту с собой взять?


Как выгодно купить валюту перед поездкой



22.04.2016 12:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1652

Отпуск: какую валюту с собой взять?
Согласно статистике, ранее самыми популярными местами для зарубежного отдыха россиян были такие страны, как Египет и Турция, но сейчас ситуация несколько изменилась, эти направления закрыты для российских граждан, но это не говорит о том, что наши сограждане не поедут в отпуск за границу. Они всё также будут отдыхать за границей, но только уже в других странах. И, как известно, перед тем как отправиться на отдых за границу, нужно будет решить очень много всевозможных вопросов, и, с валютой, конечно же, в первую очередь, потому что российские рубли принимают лишь некоторые страны.

Итак, если вас беспокоит вопрос, где купить доллары, то самый лучший вариант, конечно же, это в банке или специальных центрах обмена валют, где точно не встретиться с мошенниками и попасть на установленный курс, без каких то необоснованных понижений или повышений курса. И это очень важно. Так, многие люди, стараясь немного выиграть от сделки, отказываются от официальных обменников и идут на рынок, обменивая деньги по более выгодному курсу, в результате чего вместо денег получают обычные, напечатанные на принтере бумажки. Такие случаи очень часты, поэтому лучше обращаться в проверенные организации, а не к каким то сомнительным лицам, которые с огромным удовольствием заработают на вас.

Что же касается того, какую валюту с собой брать в определённую страну, то лучше, конечно, взять и доллары и евро, тогда уж точно невозможно будет прогадать, да и к тому же можно будет выиграть на разнице курсов валют. Если в стране, куда вы отправляетесь на отдых «ходят» обе эти валюты, очень сложно сказать, какая валюта будет выгоднее, поэтому берите и доллары, и евро.

Кстати, есть и такие страны, где официально разрешено продавать товар за рубли, и особенно это распространено в приграничной зоне Китая, при этом многие китайские регионы знают, что такое российский рубль и без проблем берут его в качестве оплаты за товары. Но вот если вы решитесь поехать в европейские страны, вам, конечно же, нужно будет купить евро, потому что практически во всех странах Еврозоны в обращении только евро, местные валюты очень редко используются, обязательно имейте это ввиду, и не спешите покупать «франки» или «марки», они могут и не понадобиться.

Стоит отметить и то, что многие русские туристы надеются обменять рубли на евро по приезду на отдых, чем самым совершают большую ошибку, потому что менять валюту в самой стране не всегда может оказаться выгодным, чаще всего это может вызвать серьёзные затруднения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления