INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отпуска государственных служащих предложено сократить


С этой инициативой выступило Министерство финансов РФ



11.07.2014 16:32
текст: Михаил Прыгунов
фото: metronews.ru
2268

Отпуска государственных служащих предложено сократить
В рамках Основных направлений бюджетной политики 2014-2017 годов были затронуты и вопросы производительности труда и оплаты государственных служащих. Продолжительность отпусков госслужащих будет сокращена с 2017 года в рамках повышения оплаты их труда. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства финансов РФ.

В рамках проекта планируется оптимизация расходов из бюджета на фонд оплаты труда госслужащим, что подразумевает и сокращение работников государственных структур и сотрудников федеральных государственных органов. Также есть планы, что фонд оплаты труда государственных служащих будет формироваться основываясь на фактической численности, а финансирование вакантных должностей ограничат 10 % от установленного количества сотрудников. Создатели проекта считают, что эти меры помогут оптимизировать затраты на финансирование федеральных государственных органов.

Проект также предусматривает полномасштабное введение принципов эффективного управления в государственных и муниципальных органах власти, когда уровень зарплаты зависит от количества и качества выполняемой работы.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления