INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отслеживать криптовалюты просто


Об этом заявила бывший Главный прокурор США.



06.06.2018 18:56
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1449

Отслеживать криптовалюты просто
В финансовой сфере намного больше преступлений, чем в криптовалютной. Об этом заявила бывший Главный прокурор США Мери Бет Бьюкенен на конференции Money20/20, которая состоялась в Амстердаме. По данным издания Cointelegraph, бывшая чиновница отметила, что связывать криптовалюты с повышением числа экономических преступлений несправедливо. Потому что отслеживать цифровые намного проще, чем фиатные деньги.

Мери Бет Бьюкенен отметила что, в сети много инструментов, позволяющих cледить за оборотом криптовалют. Это можно делать по записям в распределительном реестре. В качестве аргумента она привела в пример сервисы Chainalysis и Elliptic.

Кроме того, чиновница призвала правоохранительные органы совершенствовать политику в отношении криптовалют, чтобы не отставать от основных мировых тенденций. Она отметила, что законодательство ХХ века можно считать устаревшим, потому что оно было принято для ценных бумаг. В ХХI веке продемонстрировало свою несостоятельность.

Мери Бет Бьюкенен проработала в Министерстве правосудия США более 20 лет. На данный момент она занимает должность главного юристконсультанта на криптовалютной бирже Kraken. Ранее она отказалась обнародовать данные биржи прокуратуре штата Нью-Йорк.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления