INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ответственное хранение грузов: особенности услуги


Всё, что необходимо знать



25.07.2020 14:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1359

Ответственное хранение грузов: особенности услуги

Сегодня не всегда выгодно иметь или арендовать свой собственный склад. Это увеличивает не только себестоимость продукции, но и накладные расходы. Но выход из этой ситуации есть – передавать грузы на ответственное хранение. Ответственное хранение https://www.transportdepot.ru/warehouse-services/safekeeping.html - это услуга, которая имеет тесную связь с обеспечением целостности и сохранности грузов. Она включает в себя: приёмку товара и размещение его в помещениях склада, обеспечение правильных условий хранения, сборку партии груза, согласно заявке клиента, отпуск товаров, оформление необходимых сопроводительных документов.

Когда полезно ответственное хранение грузов

Этой услугой часто пользуются грузоперевозчики. Им выгодно арендовать склады на небольшой срок на маршруте транспортировки грузов. К примеру, это особенно актуально, если при транспортировке грузов используется несколько видов транспорта.

Также услугой часто пользуются предприниматели, интернет-магазины.

Как оплачивается услуга

Всё в большей степени зависит от склада, но часто хранение оплачивается только за время пребывания груза на складе, с обязательным учётом занимаемой площади. Таким образом, можно сделать вывод, что ответственное хранение – выгодная услуга. Хранение не требует лишних затрат, позволяя бизнесменам не создавать собственные склады, а отдавать свои грузы под надёжную и бережную охрану.

Как происходит хранение грузов

Очень многое зависит от типа товара и условий хранения. Это всегда прописывается в договоре, но всегда «работают» и стандартные положения. В частности, речь идёт о техническом оснащении складских помещений. В помещениях должен быть правильный температурный и влажностный режим, уровень освещения, размеры полок или стеллажей. Всё должно соответствовать тому, чтобы товар, независимо от его вида, не испортился. Для каждого типа груза должны быть комфортные условия.

Приёмка грузов на ответственное хранение

При приёме товара на хранение, как правило, сотрудниками склада проводится тщательная проверка целостности упаковки партий товара. Если выявляются несоответствия, составляется соответствующий акт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления