INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ожидается рост цен на авиабилеты


Санкции и падение рубля не обошли авиакомпании стороной.



05.02.2015 10:57
текст: Елена Некрасова
фото: newsru.co
1733

Ожидается рост цен на авиабилеты
Авиакомпании России несут убытки. Финансовые проблемы у некоторых из них начались ещё в прошлом году.

Вице-премьеру правительства Дворковичу было отправлено письмо Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта, в состав которой входят авиакомпании Utair, «Уральские авиалинии», «Трансаэро», «Волга-Днепр», «Ямал» и другие.  

В нём изложен список мер, необходимых в ситуации с авиалиниями на сегодняшний день. Иначе они будут вынуждены повысить на 10-20 % цены билетов. 

Против отправления письма выступили авиаперевозчики «Аэрофлот» и «Сибирь». Оба представителя которых считают, что «конкретная поддержка отдельных игроков негативно отразится на авиации в целом, так как создаст конкуренцию для отдельных компаний», –говорилось в прошлогоднем письме вице-премьеру Игорю Шувалову.

 На сегодняшний день не лучшим образом влияет на работу компаний уменьшение количества международных перелетов, повышение стоимости лизинга отечественных и западных самолётов, увеличение цен на навигационное и аэропортовое обслуживание. Всё это может привести к банкротству.

В данный момент авиакомпании проводят внутренние меры, по уменьшению расходов. Среди которых – сокращение работников и отмена рейсов, пользующихся низким спросом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления