INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ozon начнет продавать алкоголь и лекарства


Новые товары могут появиться в интернет-магазине уже к концу года.



30.03.2016 17:17
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1472

Ozon начнет продавать алкоголь и лекарства

Популярный Интернет-магазин Ozon.ru задумался о продаже алкоголя и лекарств. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор компании Дэнни Перекальски.

Продавцы напоминают, что сегодня в России запрещена дистанционная продажа алкогольных напитков, поэтому они прорабатывают варианты реализации данных видов товара без нарушений законодательства. В частности, в компании обсуждают вариант сотрудничества с офлайн-ретейлерами. В таком случае покупатель заказывает необходимый товар на сайте и получает его в обычном магазине, при этом исключается возможность отсутствия нужной позиции.

Полезной для потребителей будет и покупка лекарственных средств через интернет-магазин, однако сегодня такой вид торговли так же запрещен. Между тем, в Ozon заявляют, что во властных структурах сейчас обсуждается возможность отмены запрета, поэтому для них важно подготовиться к такому варианту развития событий.

Один из крупнейших российских онлайн-магазинов Ozon.ru был основан в 1998 году. Основную долю продаж сегодня составляют книги. Вместе с интернет-агентством по продаже туров и службой доставки магазин входит в структуру Ozon Group.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления