INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Озвучены масштабы торговли наркотиками в российском «тёмном» Интернете


Объём торговли наркотиками превышает 2 миллиарда рублей в месяц.



26.06.2017 11:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1136

Озвучены масштабы торговли наркотиками в российском «тёмном» Интернете
Озвучены масштабы торговли наркотиками в российском «тёмном» Интернете. Так, согласно данным расследования, которое было проведено специалистами «Ленты.ру», объём торговли наркотиками в российском «тёмном» Интернете превышает два миллиарда рублей в месяц.

Администратор действующей анонимной сети Tor нелегальной площадки Russian Anonymous Marketplace обращает внимание на то, что в прошлом году онлайн-наркоторговцы закупили и продали психоактивных веществ на сумму около 25 тысяч рублей. При этом было сказано, что торговля в Tor занимает от 3х до 5-ти процентов от общего объёма рынка наркотиков.

По подсчётам, которые были сделаны специалистами, сегодня купить психоактивные вещества на RAMP можно в более чем 110 городах Российской Федерации, Белоруссии и Украины. При этом было сказано и о том, что крупные онлайн-магазины активно расширяются в регионы с помощью субсидирования производства наркотиков.

К слову, Russian Anonymous Marketplace – работающая с 2012 года нелегальная площадка по продаже наркотиков в анонимной сети Tor. Главное условие – осуществление сделок анонимно через биткоины или системы электронных кошельков. Свои покупки пользователи забирают в тайниках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления