INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Падение автомобильного рынка России ускорилось - продажи упали на 42,5%



Показатели продаж за март стали самыми худшими за последние 6 лет.



10.04.2015 09:27
текст: Елена Некрасова
фото:  picshare.ru
32008

Падение автомобильного рынка России ускорилось - продажи упали на 42,5%
С начала года объемы продаж автомобильного рынка стремительно падают, в сравнении с показателями объёмов продаж прошлого года. Снижение продаж новых автомобилей в январе текущего года составило 24 %, в феврале этот показатель достиг 38%, а в марте он уже показывает отметку в 42,5%. 

Стоит отметить, что лидерство на автомобильном рынке в сегменте новых машин принадлежит АвтоВАЗу. Порядка 390 тысяч автомобилей отечественного производителя продано с начала текущего года, информирует Ассоциация европейского бизнеса(АЕБ). 

Председатель комитета АЕБ Йорг Шрайбер, говорит в свою очередь о том, что данная ситуация, с упадком объемов продаж, была предсказуема. Падение спроса со стороны потребителей вызвано массовой скупкой автомобилей в прошлом году и конечно же значительным повышением стоимости автомобилей из-за колебания курса валют.  

Со слов Шрайбера, ситуация обязательно стабилизируется, но не в ближайшие несколько месяцев. Ближайшие пара месяцев, станут ещё более тяжелыми в сфере продаж, так как показатели не достигли ещё своего дня. 

Согласно прогнозам PricewaterhouseCoopers, в 2015 году объемы продаж сократятся еще на 35%, и только после этого автомобильный рынок начнет понемногу восстанавливаться. Достигнуть уровня, отмеченного в 2014 году, получится только в 2018 году.

Стоит отметить, что автомобильный рынок сильнее страдал только в мае 2009 года, когда продажи упали на 58%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления