INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Падение биткоина не повлияло на популярность приложения Cash App


Число пользователей программы для смартфона продолжает расти.



13.07.2018 16:12
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1358

Падение биткоина не повлияло на популярность приложения Cash App
Представители компании Nomura Instinet, представляющие стартап Square, сообщили, что их приложение Cash App «отделилось» от биткоина. В последнее курс криптовалюты переживал не лучшие временя, но его падение, как выяснилось, не оказало негативного влияния на популярность программы для смартфона.

Аналитики сообщили, что в мае-июне аудитория приложения выросла на четыре миллиона человек. В то же время, по словам сотрудников Nomura Instinet, сервис Coinbase в связи с событиями на рынке стали скачивать на 39% реже. «Square – это не только биткоин. Многие беспокоились о судьбе приложения, так как его популярность взлетела вместе с криптовалютой, но сейчас мы отделились от биткоина», - пояснил исполнительный директор и аналитик Nomura Instinet Дэн Долев.

К слову, месяц назад стартап получил лицензию, позволяющую ему вести деятельность на территории штата Нью-Йорк. Однако, это обстоятельство никак не повлияло на прирост новых пользователей вопреки ожиданиям разработчиков.

Ранее мы сообщали, что на Мальте появилась криптовалюта, обеспеченная евро в соотношении один к одному.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления