INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Падение рубля грозит оставить россиян без одежды


Компании прекратили поставки в Россию.



19.12.2014 08:36
текст: Ткаченко Елена
фото: hombiz.ru
1880

Падение рубля грозит оставить россиян без одежды
Крупные компании, которые занимаются поставками одежды в российские магазины приостановили поставки товара в связи с девальвацией рубля. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Согласно информации издания, такое решение уже приняло руководство компании Inditex, которая поставляет одежду таких брендов как Zara, Oysho и Bershka, а также топ-менеджеры BNS Group, контролирующие сети Calvin Klein, Armani Jeans, Michael Kors и TopShop. Так, по словам представителя BNS Group, пауза с поставками продлится до конца текущего года – первой недели 2015 года.

Также стало известно, что исключением в этом ряду стали бренды fast fashion, которые реализуются через TopShop, но и они были вынуждены значительно сократить объёмы поставок. В компании заявили, что цены закупок виртуальные, и неизвестно, по какому курсу считать.

Как сообщает северск70.рф, в свою очередь, в обувной сети Zenden отмечают, что известны прецеденты отказа ритейлеров от уже заказанного товара в Китае. Так, топ-менеджер Zenden сказал, что в прошлом месяце текущего года после очередного обвала рубля продавцы значительно повысили цены на товары, но вскоре им пришлось вернуться к старым ценам, так как повышение стоимости товара привело к фактическому обрушению продаж.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления