INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Падение рубля отрицательно повлияло на жизнь 48% россиян


Об этом свидетельствует опрос Центробанка.



14.01.2015 08:54
текст: Ткаченко Елена
фото: pln24.ru
2361

Падение рубля отрицательно повлияло на жизнь 48% россиян
Ослабление рубля к доллару оказало отрицательное влияние на жизнь 48% российских граждан. Об этом свидетельствует опрос Центробанка, в котором участвовало две тысячи граждан из 43 субъектов Российской Федерации. Пишет ИА «Амител».

Согласно информации специалистов Центробанка, российские граждане говорили о росте розничных цен на товары и услуги, обесценивании сбережений и необходимости сокращать расходы.

Так, согласно полученным данным, 57% опрошенных убеждены, что если рубль и дальше будет снижаться, это продолжит негативно сказываться на их жизни. При этом, отмечается, что часть тех, кто считает нынешнее время плохим для покупок в кредит, составила 48%, против 52%, которые не отказывают себе в займах. Доля респондентов, которые доверяют рублю, как валюте для сбережений, составила 62%, при этом люди всё чаще предпочитают хранить деньги у себя дома, а не на счету в банке.

Ранее мы писали, что на пресс-конференции, посвященной Гайдаровскому форуму – 2015, профессор экономики Гарвардского университета и бывший главный экономист Международного валютного фонда (МВФ) Кеннет Рогофф заявил, что допускает возвращение 100 долларов за баррель в среднесрочной перспективе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления