INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Падение рубля привело к росту цен на билеты иностранных авиакомпаний


Они подорожают примерно на 6%.



05.08.2015 00:33
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1876

Падение рубля привело к росту цен на билеты иностранных авиакомпаний
Как следует из отчета Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в ближайшее время иностранные авиакомпании в России поднимут цены на билеты. Это связано с резкой девальвацией рубля.

Авиабилеты на международные рейсы подорожают на 5,4 – 6%. Причина – повышение цены доллара и евро, которые на этой неделе в очередной раз обновили свои максимумы. Как следствие, иностранные перевозчики будут корректировать тарифы на международные перевозки.

Уже с 5 августа билеты подорожают примерно на 6%. В этот же день официальный курс доллара увеличится на 5,93%, его цена будет 62,5 рубля. Евро подорожает на 5,34%, его цена составит 69 рублей. Это условная цена, округленная до 50 копеек в большую сторону. Расчёты проведены экспертами IATA, которые еженедельно рассчитывают курс рубля к евро.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной уже сейчас среди россиян наблюдается снижение спроса на авиабилеты за рубеж. Это происходит на фоне неопределённости курса валют и дальнейшей девальвации рубля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления