INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Париж вернул Москве деньги за «Мистрали»


Полученные средства Россия может вложить в строительство больших десантных кораблей.



06.08.2015 00:25
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2064

Париж вернул Москве деньги за «Мистрали»
Похоже, что в вопросе поставки «Мистралей» удалось поставить точку. Пресс-служба президента РФ сообщила, что Владимир Путин и Франсуа Олланд договорились о прекращении действия контракта на поставку вертолетоносцев. 

Как стало известно, Франция уже перечислила России денежные средства за корабли. После того, как наша страна заберет с «Мистралей» свое оборудование, вертолетоносцы перейдут в собственность Пятой Республики. О том, сколько именно Париж выплатил Москве в качестве компенсации, стороны не сообщают. 

По мнению руководителя Центра анализа мировой торговли оружием Игоря Коротченко, полученные от Франции денежные средства Россия может направить на строительство больших десантных кораблей. 

О том, какая судьба ожидает построенные «Мистрали», пока неизвестно. Так, Игорь Коротченко считает, что шансы Франции найти другого покупателя вертолетоносцев минимальны, ведь они были спроектированы с учетом российских требований. Возможно, что корабли переоборудуют под лагеря для проживания нелегальных мигрантов или разберут на металл. 

В любом случае, отмечает Коротченко, расторжение контракта по «Мистралям» не лучшим образом скажется на репутации Франции: стране, как поставщику, будут меньше доверять зарубежные партнеры.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления