INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Паромное сообщение между Севастополем и Турцией возобновилось


Оно позволит переправлять самые разные грузы.



06.08.2015 08:04
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1549

Паромное сообщение между Севастополем и Турцией возобновилось
Турцию и Крым вновь связала паромная переправа. Она позволит импортировать автомобили, строительные материалы, сельскохозяйственную продукцию и многие другие товары.

Как сообщил департамент приоритетных проектов правительства Севастополя, теплоход «Варяг» начал работать между российской бухтой Камышовая в Севастополе и турецким портом Зонгулдак на линии оператора Sevastopol Shippin. И это паромное сообщение является единственным на сегодняшний день между Крымом и Турцией с использованием судна типа РО-РО.

К слову, РО-РО (ролкер) – это суда, способные перевозить грузы на колёсной базе: автомобили, железнодорожные вагоны, грузовой транспорт. При этом вся перевозимая техника загружается самостоятельно. Горизонтальная загрузка как раз и является принципиальным отличием данного вида судов.

Стоит отметить, что санкции Запада действуют и в отношении Крыма, поэтому в крымских портах запрещено швартоваться судам тех государств, которые поддержали антироссийские санкции. Исключение составляют экстренные случаи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления