INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Павел Дуров собирается запустить собственную криптовалюту и монетизировать Telegram


Официального подтверждения этой информации пока не было.



22.12.2017 13:23
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
2167

Павел Дуров собирается запустить собственную криптовалюту и монетизировать Telegram
Бывший сотрудник компании «ВКонтакте» Антон Розенберг, который судился с Павлом Дуровым из-за своего увольнения, заявил, что бизнесмен намерен выпустить собственную криптовалюту. Таким образом Дуров сможет монетизировать мессенджер Telegram и даст азиатским странам виртуальную платежную систему.

Розенберг утверждает, что информацию ему сообщили источники из окружения Дурова. Новый проект, по их словам, будет называться TON (Telegram Open Network) и уже даже сделан первый проморолик в стилистике «Звездных войн». Бывший подчиненный российского бизнесмена отмечает, что Павел Дуров «любит хайп», и здесь без него не обойдется.

Если верить Розенбергу, Telegram несколько лет приносит только расходы, но выход на ICO может повернуть ситуацию на 180 градусов: о Дурове начнут много и часто говорить, а мессенджер получит необходимые финансовые вливания.

С одном из своих интервью Павел Дуров заявлял, что запланировал монетизацию «Телеграма» на 2018 год. Также он рассказал, что на инвестициях в криптовалюту заработал более 30 миллионов долларов: в свое время он купил 2000 биткоинов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления