INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Печать на документах отменили


Депутаты Государственной думы утвердили законопроект об отмене обязательного использования «круглой печати» для хозяйственных обществ.



21.03.2015 12:36
текст: Ирина Суворова
фото: biznespom.com
2216

Печать на документах отменили
В настоящее время любое хозяйственное общество обязано иметь круглую печать, которая включает в себя русскоязычное название и место расположения этого общества.

Но, тем не менее, зачастую наличие самой печати на документе не может стопроцентно гарантировать подлинность общества, говорится в законопроекте.

Кроме того, на документах в основном смотрят на наличие печати, при этом, не обращая внимание на подписи. Этим зачастую могут воспользоваться мошенники для «рейдерских захватов».

На этом основании депутаты предлагают заменить круглую печать на другие способы идентификации, такие как голографические печати, электронные подписи и т.п. Тем более что на данный момент использование электронных подписей используется все чаще.

Данный законопроект не запрещает применение круглой печати совсем, он только предлагает использовать более актуальные способы идентификации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления