INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Печать на пленке самоклеящейся: где применяется


Есть несколько направлений



28.08.2019 13:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1167

Печать на пленке самоклеящейся: где применяется

Самоклеящаяся плёнка – это отличное современное решение, как для коммерческих, так и других задач, получившее огромную актуальность. Её популярность обусловлена несколькими моментами, главные из которых заключаются в:

  • возможности высококачественной широкоформатной печати;
  • высокой надёжности и устойчивости к стиранию;
  • большому ассортименту материала.

Конструктивно самоклеящаяся плёнка представляет собой прочный материал, который состоит из нескольких слоёв: основной, на который будет нанесено нужное изображение или текст, прослойка высококачественного клея и основа, которая удаляется при использовании.

Где чаще всего применяется пленка-самоклейка?

Условно можно рассмотреть несколько главных направлений применения плёнки.

  • Рекламное – посредством печати на пленке самоклеящейся могут создаваться яркие и эффектные наклейки на витрины с информацией об акциях, скидках, распродажах и прочих сведениях, которые будут привлекать прохожих. К тому же, плёнка часто используется в торговых центрах для наклеек на стенах и полу, чтобы завлекать посетителей. Этот ход сегодня достаточно популярен, что обусловлено его высокой эффективностью.
  • Информационное – для того, чтобы максимально быстро подготовить нужную площадку или помещение к посещению, очень удобно использовать наклейки, информация на которых будет являться ориентиром. Например, с помощью печати на плёнке можно сделать указатели или информационные стенды.
  • Промышленное – печать на плёнке-самоклейке достаточно часто применяется в логистике, например для качественной маркировки грузов. Надписи могут быт разными, но чаще всего речь идёт о штрих-кодах и информационных и предупреждающих наклейках.
  • Декоративное - печать на плёнке-самоклейке – отличное решение для украшения всевозможных объектов, например машин, фасадов, стёкол, интерьеров. При этом фантазия никак не ограничивается, потому что современные технологии цифровой печати позволяют многое.

На сегодняшний день используется несколько разновидностей самоклеящейся плёнки, но чаще всего речь идёт о светоотражающей, транслюцентной, перфорированной плёнках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления