INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пекин не получит контроль над Южно-Китайским морем


Суд в Гааге признал действия Китая незаконными.



13.07.2016 02:38
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1476

Пекин не получит контроль над Южно-Китайским морем
Международный трибунал в Гааге постановил, что Китай не имеет «исторических прав» на огромную часть Южно-Китайского моря. Информация об этом опубликована на официальном сайте суда.

В 2013 году власти Филиппин обратились в Гаагу с просьбой помочь им разобраться в территориальных спорах с Китаем. Последний в одностороннем порядке объявил акваторию Южно-Китайского моря своей территорией, и заявил о создании там «исключительной экономической зоны».

Китай занялся добычей природных ресурсов на шельфе Рид-Банка. Кроме этого Пекин возвёл несколько «насыпных островов» в самовольно захваченной акватории. Экологи считают, что этими действиями окружающей среде был причинён большой вред.

Акваторией Южно-Китайского моря хотят пользоваться и другие страны Юго-Восточной Азии. Несмотря на решение Международного трибунала, Китай продолжит осуществлять свою деятельность в Южно-Китайском море. Об этом сообщили власти Поднебесной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления